Главные вкладки

24 апреля
2015

"Наша история" провела Урок Победы для старшеклассников школы №11

23 апреля 2015 года в рамках регионального проекта «Воронеж - Город Воинской Славы» был проведен «Урок Победы» в МБОУ ОСОШ №11.

На мероприятии присутствовали учащиеся 10-11 классов, многие из которых активно отвечали на вопросы и были явно заинтересованы мероприятием.

В ходе урока школьникам было рассказано о Всероссийском Волонтерском корпусе 70-летия победы и о мероприятиях, акциях, конкурсах Корпуса, участниками которых могут стать ребята. Несколько учеников заявили о своем желании принять активное участие в работе Корпуса.

Важной частью урока была тема событий Великой Отечественной войны, а в особенности – судьбы нашего родного города в это непростое время. Были затронуты вопросы причин Великой Отечественной войны, основных событий и итогов Победы. Была показана актуальность темы борьбы с фашизмом в контексте современных событий, а также затронута тема невозможности переписывания истории в угоду политической конъюнктуры. Вместе с учащимися еще раз вспомнили о том, чем была для нашей страны Великая Отечественная Война, а также о значении Великой Победы для нашей страны и всего мира.

«Урок Победы» был высоко оценен учениками и администрацией школы.

Текст: Дмитриев Павел