Главные вкладки

15 апреля
2022

Императорский Монетный Двор стал партнером Фонда «Сто лет СССР»

ИмператорскийМонетныйДвор
ФондаСтолетСССР
история
россия

1 апреля состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве между Императорским Монетным Двором и Фондом содействия сохранения исторической памяти «Сто лет СССР» в рамках совместного продвижения и популяризации культурно-духовного наследия советской эпохи. Императорский Монетный Двор в честь данного события вручил фонду в дар первую коллекцию памятных медалей «Страна Победителей».

Коллекция активно пользуется спросом среди всех неравнодушных к истории людей. Создатели посвятили ее ключевым событиям, которыми гордился каждый советский человек. Все они символично отображены в медалях с «говорящими» названиями: «Победа в Великой Отечественной войне», «Первый полет человека в космос», «Советский спорт», «Научные открытия советских ученых» и «Высокий уровень культуры и искусства». 

СССР был образован 30 декабря 1922 года и просуществовал до 26 декабря 1991 года. Это время дало мощный рывок внутри страны для развития своей особой уникальной культуры, духовности и технологий. Фонд «Сто лет СССР» был создан в 2021 году с целью глубокого изучения, переосмысления и анализа лучшего опыта Страны Советов и привлечения внимания к нему молодого поколения. В Императорском Монетном Дворе всегда были уверены, что память прошлого – залог лучшего будущего. Именно поэтому к юбилейной дате был приурочен ряд памятных коллекционных и единичных медалей по теме СССР, которые детально и символично раскрывают ушедшее время, знаковые события и причастных к ним людей. 

«Мы желаем Фонду «Сто лет СССР» успехов в реализации всех задуманных на 2022 год и в последующие годы планов. Мы считаем, что сегодня, как никогда, важно переоценить наследие советского культурно-духовного опыта среди молодого поколения и взять все лучшее. Русская пословица гласит «Все новое – это хорошо забытое старое», в этом скрыта глубинная суть нашей мудрости и наши вечные ценности. Давайте помнить и хранить наши корни, нам есть чем гордиться!» - прокомментировал передачу в дар вице-президент «Императорского Монетного Двора» Шепелев Александр Анатольевич. Памятный комплект от лица Фонда «Сто лет СССР» приняли вице-президент Фонда и председатель оргкомитета Тууль Максим Юрьевич и ответственный секретарь попечительского совета, президент фонда «Сто лет СССР», президент Московской Ассоциации Предпринимателей Поденок Андрей Евгеньевич.

Справка:
«Императорский Монетный Двор» является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и чистого серебра. «Императорский Монетный Двор» сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется «Императорским Монетным Двором» и подтверждается оригинальным сертификатом подлинности.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Фонд «100 лет СССР» - это научно-исторический и культурно-просветительский проект направленный на празднование 100-летия образования СССР. Опыт государства СССР заслуживает самого тщательного изучения. Общепризнанно, что наивысшим проявлением преимуществ советского строя стала выдающаяся Победа многонационального советского народа над нацизмом в Великой Отечественной войне. Боевое братство и трудовой подвиг советских людей разных национальностей спасли мир от коричневой чумы, охватившей практически всю Европу, и сегодня этот подвиг советского солдата – одна из главных скреп нашей страны и человеческой цивилизации.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте