Главные вкладки

6 октября
2022

Документальные фильмы о Великой Отечественной войне – отдельная гордость нашего кинематографа

Калач
кино
фильмы
ВОВ
история
СилавПравде

Из этих материалов мы узнаём наиболее правдивую и интересную информацию, которая в те годы была скрыта. 

В течение двух дней, 27 и 28 сентября 2022г., во Дворце культуры «Юбилейный» Калачеевского муниципального района на 4-х сеансах во Всероссийском  виртуальном концертном зале 95-ти зрителям разной возрастной категории были показаны два документальных фильма: «Войны после войны» и «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны», созданные АО «Студия «Губерния» при поддержке и участии ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и ВРКПОО «Наша История». Основная цель создание этих фильмов - борьба с историческими фейками. 

После просмотра состоялось обсуждение с собравшимися, в итоге которого пришли к выводу, что в фильме «Войны после войны» хорошо раскрывается тема о том, что 2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война. Она привела к коренным изменениям в международной обстановке, в соотношении сил на мировой арене. Ключевую роль в победе над фашизмом сыграл Советский Союз. Также в этом фильме были найдены уникальные ответы на волнующие вопросы десятилетий. 

Картина «СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны»  познакомила нашу аудиторию с хитросплетениями отношений, которые складывались в этот отрезок времени между молодой Страной Советов и западным миром. Эти события, как и считают авторы фильма, лежат в основе противостояния между Россией и Западом, которое происходит сегодня.

Российский народ должен знать правду. Ведь зная её, он будет уверен в правильности выбранного пути.