Главные вкладки

28 сентября
2016

Студенческий Волонтерский лагерь на экотропе

Воронеж экология общество студенты

Новый волонтерский проект -студенческий лагерь на эко-тропе объединил   студентов различных вузов Воронежа. Главной целью мероприятия стала не только обустройство эко-тропы (уборка мусора и благоустройство родника), но и различные тренинги и подвижные игры. 

Подробнее о проекте рассказал организатор Соня Вайнштейн: «Мы планируем сделать этот проект ежегодным, с каждым разом пополняя количество участников и дополняя сетку мероприятий чем-то новым. Получилось даже лучше, чем мы предполагали.» 

Стоит отметить, что вся получаемая теория вязания узлов, разведения костров в любых условиях и многое другое сразу же отрабатывалась на практике. Так что теперь точно можно сказать, что ребята смогут не только оказать первую медицинскую помощь, но и с лёгкостью жить в лесу. 

Своими впечатлениями поделился Егор Батарчук: о лагере я узнал в Интернете и сразу же решил разбавить свои каникулы чем-то необычным. Мне дико понравился походный быт, окружавший меня всё это время. Хочу ещё акцентировать внимание на играх — организаторы просто превосходно всё устроили. Теперь я не только не боюсь леса, но и с лёгкостью ориентируюсь в нём. 

Мероприятие Студенческий Волонтерский лагерь является победителем конкурса премий социальных проектов, который проводит Молодежное правительство Воронежской области.

 

Текст и фото: Мирзоалиев Артем