Главные вкладки

25 ноября
2019

Воронежские волонтёры культуры узнали секреты ораторского мастерства

школа культурного волонтерства семинар наша история

В Воронеже продолжает свою работу Школа культурного волонтёрства. В пятницу, 22 ноября в Доме молодежи состоялся третий бесплатный семинар Волонтёрского проекта «Культурный Воронежец 2019» на тему «Основы ораторского искусства» с режиссером Николаем Кодиновым – руководителем Театральной мастерской, и. о. директора Школы Актуального искусства.

На семинар пришло около 100 человек. И это был скорее не семинар, а настоящий мастер-класс. «Львович», как называют его студенты, наглядно показал, как не бояться публичных выступлений, как красиво импровизировать на сцене, когда забыл нужные слова, как увлечь и «зажечь» публику. Последнее ему удалось особенно! Было очень весело, когда ребята проделывали упражнения на дикцию или снимали селфи, отрабатывая задания на работу мимики мышц лица. Это было сделать особенно трудно, потому что постоянно хотелось смеяться.

Вообще мы узнали очень много нового и полезного, и все это проходило легко и непринужденно. Хочется поблагодарить Николая Кодинова за эти уроки, за незабываемую атмосферу, какую он создал в зале. Будем надеяться на новую встречу!

Школа культурного волонтерства проходит в рамках Волонтерского проекта «Культурный Воронежец 2019» при поддержке департамента культуры Воронежской области. Организатором проекта является ВРКПОО «Наша история» и региональное отделение общественного движения «Волонтеры Культуры» в Воронежской области при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР».

Текст – Лара Стравинская, фото – Лара Стравинская, Надежда Гусева, Елена Гайдамаки