Главные вкладки

1 июня
2022

Воронежская филармония: в День защиты детей на сцену вернётся Буратино

Филармония
концерт
Деньзащитыдетей
культура
воронеж
музыка

День защиты детей в Воронежской филармонии отметят музыкальным спектаклем «Приключения Буратино». Напомним, премьера первого в истории концертной организации мюзикла прошла 7 апреля. После этого состоялся первый гастрольный выезд: постановка собрала полный зал обновленного Дворца культуры в Новой Усмани. 1 июня, как обещалось, артисты в этом составе выйдут на сцену уже в третий раз.

«Спектакль, основная идея которого для меня звучит, как обязанность взрослых - подарить детям счастливую жизнь, мир, где зло оказывается поверженным, а добро побеждает. Если посмотреть поглубже, то куклы в сказке Алексея Толстого – никто иной, как наши дети: они нуждаются в любви, заботе, поддержке, защите… Поэтому в День защиты детей наша постановка становится символичной и обретает новый смысл», - рассказал поделился режиссёр-постановщик, главный режиссёр Воронежской филармонии Александр Зыков.

Музыкальный спектакль «Приключения Буратино» по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» представляет собой множество захватывающих историй и невероятных ситуаций, в которые попадает Буратино со своими друзьями, и которому предстоит узнать секрет, скрытый в каморке Папы Карло.  Музыкальное оформление - полюбившиеся многим композиции Алексея Рыбникова из одноимённого кинофильма, вышедшего на экраны в 1975 году. 

В постановке принимают участие артисты филармонии и одарённые дети региона. Совместное творчество профессиональных и юных артистов является продолжением концертно-образовательного проекта Воронежской филармонии «Филармония будущего», который начался в 2018-м году при поддержке областного Благотворительного вечера «Рождественские встречи». Сегодня «Филармония будущего» является эксклюзивным имиджевым проектом и входит в число значимых культурных событий региона.