Главные вкладки

18 ноября
2019

Первый воронежский детский фильм «Потерянные в воспоминаниях» выходит в прокат

кино для детей премьера Воронеж

21 ноября в кинотеатре «Юность» на большой экран выходит первый детский полнометражный фильм «Потерянные в воспоминаниях», созданный на воронежской киностудии «Стоп! Снято» при поддержке театра драмы им. А. Кольцова, департамента культуры Воронежской области и управления культуры города Воронежа.  

Сюжет фильма рассказывает о бессмертном графе, который изобрел машину, способную вернуть в настоящее некоторые из его воспоминаний. Когда граф отправился в прошлое, в наш мир вырвались персонажи из его воспоминаний, и город наводнили рыцари, колдуньи и просто прохожие из прошлых столетий. Пятерым воронежским школьникам предстоит окунуться в прошлое, чтобы найти графа и спасти настоящее.

В кинокартине принимали участие профессиональные артисты из воронежских театров, юные актеры детской киностудии «Стоп! Снято», а также простые воронежцы и школьники нашего города, прошедшие кастинг. Общее число участников кинофильма — полторы тысячи человек. Съемки под руководством режиссёра-постановщика Андрея Козлова и режиссёра Егора Козаченко проводились в узнаваемых локациях — главных воронежских достопримечательностях и на культурных объектах соседних областей. В фильме представлен корабль Гото Предестинация, замок Ольденбургской по сюжету изображает жилище загадочного волшебника. Каменный мост и прилежащие улицы Воронежа погрузились в прошлый век, благодаря талантливой работе художников-постановщиков, а самое обыкновенное поле в поселке Медвежье обзавелось своим собственным домом на колесах и сумасбродным продавцом старья. Кроме того необыкновенно яркие сцены с рыцарями и наездниками были сняты в парке чудес Кудыкина гора, изящный пикник у озера — в усадьбе Скорняково-Архангельское. И даже привычный нам театр им. Кольцова перенесет зрителя в бальный зал с благородными парами из прошлого столетия. 

Посмотреть фильм в Воронеже можно будет с 21 ноября в течение двух недель. Кроме того, «Потерянные в воспоминаниях» выйдут в прокат в нескольких городах Воронежской области и в соседних регионах.