Главные вкладки

15 сентября
2023

Какой же будет День города в 2023 году?

ДеньГорода
воронеж
кудапойти
отдых
афиша
праздник

В этому году празднование Дня города в Воронеж пройдет в усеченном формате. При проведении мероприятий будут соблюдаться меры безопасности, сообщили в пресс-службе городской администрации. Главные события пройдут на площади Ленина и в Кольцовском сквере в субботу, 16 сентября.

Во время мероприятий будут соблюдаться меры безопасности. Основные события состоятся на площади Ленина и Кольцовском сквере в субботу, 16 сентября. 

На территории будут организованы танцевальные программы, а жители и гости города также смогут послушать старинные и современные авторские песни, джазовые и рок-композиции. Заслуженная артистка России Ольга Кормухина и группа «Парк Горького» выступят на сцене возле Театра оперы и балета.

– Запланированные мероприятия будут ориентированы не только на взрослую аудиторию, в этот день для детей будет организовано уличное шоу, в виде спектакля, а в течение дня пройдут мастер-классы и творческие мероприятия. Кроме того, запланированы спортивно-интерактивные мероприятия, благотворительные акции.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что салюта в День города в Воронеже в 2023 году не будет. Решение было принято из соображений безопасности и определенных этических соображений.  Улицы города украсят более 2 тысяч флагов разных размеров.