Главные вкладки

3 ноября
2022

Город оживляется новыми событиями

никитинка
библиотека
концерт
ГалинаСкворцова
творчество
культура
пенсионеры

Осень вступила в свои права, укорачивает дни, льет дожди, осыпает листья. Летние радости и жаркие дни уже позади. Но ведь это не повод грустить и сидеть по домам.

Город оживляется новыми событиями, мероприятиями для всех категорий граждан, где каждый может найти для себя что-то по интересам, по душе, согреться в теплой компании единомышленников. И 21 сентября в библиотеке им. И.С. Никитина состоялось мероприятие неунывающих творческих пенсионеров на базе КУВО «Управление социальной защиты населения Ленинского района г.Воронежа».

В данном управление с 2011 года функционирует проект «Академия для пенсионеров», который очень активно организует досуг пожилых людей, в частности проводятся уроки декоративно-прикладного творчества, уроки изобразительного искусства, занятия хоровым пением и другое.

В библиотеке им. И.С. Никитина был организован семейный праздник к международному дню пожилых людей. Все желающие могли посмотреть выставку работ клуба «Волшебная лента» и клуба «Акварель». Работы очень красочные, яркие, сделаны с большим мастерством и художественным вкусом. Многие из них могут стать украшением интерьера, наполнить жизнь сочными тонами. И главное, эти работы могут вдохновить всех желающих заняться творчеством. Как говориться, не боги горшки обжигают, и навыки рисования и вышивки лентами может освоить каждый активный пожилой человек, девиз которого – активное долголетие.

Всех порадовал и хор ветеранов войны и труда «Лира» под руководством Истоминой Натальи Геннадьевны. Репертуар хора разнообразен - патриотические песни, народные, песни из кинофильмов. Видно, что все исполнители и женщины и мужчины, получают огромное удовольствие от выступления на сцене зала библиотеки, поют с душой. Публика очень тепло реагировала на выступление хора, тем самым создалась весьма дружеская атмосфера концерта.

Так что, цель продемонстрировать как можно и нужно жить пожилым людям в нашей стране здесь и сейчас была достигнута. Именно творчество и активность дает импульс к радостной жизни, где не хочется унывать, а позволить делать себе то, о чем ты давно мечтал – рисовать, петь, вышивать и многое другое.

Текст и фото – Галина Скворцова