Главные вкладки

12 марта
2020

Воронежцев приглашают поучаствовать в поэтическом марафоне «О войне мы говорим стихами»

75-летие Победы

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 19 марта 2020 года, накануне Всемирного дня поэзии, в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина пройдёт поэтический марафон-благодарность «О войне мы говорим стихами». Этим марафоном мы выражаем особую признательность всем известным и неизвестным героям Великой Отечественной!

Тяжёлым и длительным был путь нашего народа к Великой Победе в Великой Отечественной войне. Война вошла в нашу жизнь ненавистным воем вражеских бомб, разрушенными городами и сёлами, миллионами людей, убитых на фронтах, угнанных в рабство, замученных в лагерях. Война оставила след почти в каждой семье. Сколько миллионов своих сыновей и дочерей не досчиталась наша страна? Сколько было боёв и невозвратимых утрат! Но все, от солдата до генерала, участники подполья и труженики тыла отстояли родную землю. Они не пощадили своей жизни ради нашей Победы.

Откроет марафон-благодарность «О войне мы говорим стихами» представитель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил.

Марафон-благодарность «О войне мы говорим стихами» состоится 19 марта 2020 года в 15:00 в лекционном зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (пл. Ленина, 2, 4-й этаж). Все желающие, кто владеет искусством художественного чтения, пишет стихи, прозу или музыку, приглашаются к участию в марафоне.