Главные вкладки

14 октября
2016

ВЫСТАВКА «ОТРАЖЕНИЯ»

Воронеж выставка отражение животные музей Крамского Сергей Строганов

28 октября в 16.00 на третьем этаже основного здания ВОХМ им. И.Н. Крамского откроется выставка художника-анималиста Сергея Строганова «Отражения». 

Основу выставки составляют великолепные иллюстрации к наиболее известным басням Эзопа и Лафонтена. Работы Сергея Строганова выполнены в жанре анималистика, который сочетает в себе как естественнонаучные, так и художественные начала. Автор иллюстраций басен тонко, без какой-либо иронии, карикатурности или условности наделяет зверей, отсутствующими у них по самой их природе, эмоциями, аллегорически перенося на них поступки и пороки людей.

Все работы, представленные на выставке, являются ярким примером современного карандашного искусства. Они настолько фото реалистичны и уникальны, что большинство людей, при просмотре их в первый раз, с трудом верят, что эти рисунки сделаны только лишь карандашом. 

Выставка представляет возможность не только окунуться посредством карандашного рисунка художника в чарующий мир животных, который сам по себе бесконечно разнообразен и красочен, но и соприкоснуться с творениями величайших мастеров слова прошлого, снискавших себе славу, в частности, и в том, что их главными персонажами стали животные. 

Выставка продлится до 18 декабря. Стоимость входного билета 50 рублей.