Главные вкладки

11 января
2017

Выставка к юбилею художника

Воронеж юбилей выставка Вячеслав Знатков художник картины

20 января 2017 года 16.00 в выставочном зале ВОХМ им. И.Н. Крамского откроется выставка «Вячеслав Знатков, живопись. Вместе с учениками», приуроченная к 80-летию художника.

Вячеслав Знатков – член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Воронежской области, принадлежащий к плеяде художников, вошедших в советское изобразительное искусство 60-70-х годов. Он известен, как автор тематических полотен, отражающих историю нашей страны, трудовой и спортивный подвиг советской молодёжи, а так же, как мастер психологического портрета, тонких пейзажей и натюрмортов. Его полотна привлекают динамичной композицией, колористическим мастерством, возрастающим год от года. Художник умеет раскрывать красоту и поэзию повседневного. В его произведениях пластическое решение выражает сущность идейного замысла, а экспрессивная и суровая кисть умеет, может становиться плавной, сохраняя при этом всю силу темперамента. Вячеслав Знатков – художник, для которого «жить» означает «творить».

На выставке представлены около ста живописных и несколько графических работ, выполненных Вячеславом Знатковым. А также живописные работы художников творческого объединения «ЛОГОС» и учащихся детской изостудии школы № 94. 

Выставка продлится до 12  марта 2017 года.