Главные вкладки

8 мая
2019

Выпускница ВГТУ стала лучшим тревел-блогером региона

туризм
воронеж
турист
тревел
блогер
экскурсии
путешествие
соцсети
продвижение
подписчики
хайп
блог

Волшебные звёзды кому-то скрывает пыль... 
Боясь тишины, заглушаем её опять... 
А кто-то свои мечты превращает в быль: 
Он просто о самом главном умел мечтать. 
(«Взрослый ребёнок» Елена Смолицкая)

«Школа тревел-блоггеров» – это образовательно-просветительский проект для активных жителей Воронежской области, которым интересно путешествовать по региону, стране и миру и делиться полученными впечатлениями с окружающими через социальные сети. 

Ученики «Школы тревел-блогеров» создали свои тревел-блоги с нуля: стали участниками бесплатных блог-туров, экскурсий по объектам показа и встреч с известными воронежскими журналистами, фотографами, видеографами, и блогерами. Школа помогла освоить основы блоггинга и продвижения в социальных сетях (social media marketing), а также познакомиться с другими любителями путешествовать.

Тревел-блогер – это человек, который посещает разные города и публикует в социальных сетях свои впечатления. Для кого-то это хобби, а некоторые сделали блогерство своей профессией.

Каждый выходил и рассказывал о том, как Школа изменила его жизнь. Теперь каждый мог сказать, что он не просто делает селфи на фоне достопримечательностей, а он тревел-блогер, обладающий знаниями, позволяющими делать качественные снимки и видео, писать тексты и привлекать подписчиков в свои социальные сети.

Лучшей ученицей Школы тревел-блогеров стала Наталья Ларина, выпускница ВГТУ. У Натальи есть собственная группа ВКонтакте «Красоты Природы» (https://vk.com/club21314891), которая насчитывает свыше 100 000 подписчиков со всей страны. Кроме того, среди 10 лауреатов Школы тревел-блогеров оказались и другие выпускники ВГТУ (бывш. ВПИ): Оксана Пысенкова, Яна Черепивская, Владимир Козяков и выпускница ВГАСУ - Ирина Кузнецова, награждение которых прошло 27 апреля в здании одного из лучших отелей Воронежа – «Mercure Voronezh Центр». Лучшим тревел-блогерам вручили кубки, призы от партнёров и дипломы. 90 активных учеников школы получили сертификаты об окончании Школы.

Школа не называлась бы школой, если бы всё ограничилось банальным вручением сертификатов и кубков, - перед пришедшими выступил представитель медиа-сообщества тревел-блогеров Travel-Russia,  ЖЖ-блогер Александр Никулин (ник «zhzhitel»: https://zhzhitel.livejournal.com/), рассказавший о том, как однажды он изменил свою жизнь, посвятив себя блогерству. Города и страны, разные народы и культуры - всё это получило воплощение в его блоге, где рядом с описанием живописных мест соседствуют профессиональные фото. Александр раскрыл небольшие секреты, как сделать свой блог популярным, как найти спонсоров, и где искать контент, который заинтересует читателя.

Тревел-блогер –  это человек, обладающий большим кругозором, поэтому в рамках творческой программы выступили: музыкант со скрипкой Иван Белоусов и поэтесса Елена Смолицкая.
За время обучения на семинарах и поездок в блог-туры участники успели сдружиться, и без множества фото было не обойтись. 

Это был первый выпуск Школы и надо с уверенностью сказать - Школа состоялась. В ходе обучения в Школе тревел-блогеров около 400 человек получили знания в сфере продвижения в соцсетях, а также подготовки качественного видео и фотоконтента. Многие из них прошли практику в поездках и написали более 300 путевых заметок.

Организаторы проекта: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» и Маркетинговое агентство «BIO-Marketing» при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

Текст и фото – Владислав Ходаковский