Главные вкладки

2 июня
2017

Воронежский ТЮЗ отметил День защиты детей

Воронеж ТЮЗ День защиты детей культура творчество театр дети

1 июня Воронежский ТЮЗ радовал своего зрителя на протяжении десяти часов. Большая программа была составлена и воплощена вместе с партнерами, музыкальными коллективами и детскими студиями.

С самого утра детей в фойе ожидала книжная ярмарка, где можно было за ответы на загадки с подвохом - получить книги. Книги на протяжении месяца театр собирал собственными силами, при помощи благотворительного фестиваля "ДоброКнига" и жителей города Воронежа. Ярмарка была открыта до самого вечера.

Дневную программу заполнили выступления сразу нескольких коллективов на уличной зоне театра. Цирковая студия "Созвездие" и детский театр эксцентрики и клоунады "Балагур" создали атмосферу настоящего уличного парада, где аккомпанировал им детский духовой оркестр "Альто модерн" под руководством Александра Лысенко. Актер ТЮЗа и преподаватель театра "Балагур" Ярослав Козлов провел для всех желающих мастер-классы по хождению на ходулях и лестнице, научил навыкам жонглирования. В этом ему помогал весь коллектив, который очень внимательно и трепетно относился к каждому своему ученику.

Утром и вечером ребята смогли посмотреть два спектакля "Сказки Лукоморья" и "Кошкин дом" абсолютно бесплатно. А закрывался праздничный вечер с вручением подарков от партнеров и присуждением Премии "ТЮЗер года", которая проводилась впервые. Ее получила юный зритель - Ксения Старикова за активное участие в творческой жизни театра, а также абонемент на посещение всех спектаклей ТЮЗа в течении всего следующего сезона. Руководство театра постараются сделать премию ежегодной, что должно значительно повысить интерес к театру у молодого поколения.

Весь коллектив театра постарался в этот день напомнить всем ребятам, как хорошо быть ребенком. Наполнили этот момент радостью, весельем и любовью. Пусть каждый день будет праздником!