Главные вкладки

5 мая
2016

Воронеж, чем для нас ты стал?

Среди студентов воронежских вузов много приезжих. Не будет откровением, что за образованием люди мчатся к нам со всех уголков страны. Весьма любопытно, чем, кроме образования, Воронеж интересен студентам? С чем у них ассоциируется этот город? 

Андрей Крюков 3 курс: 

"Первый раз я побывал в Воронеже в года полтора-два и вообще место это мне знакомое тк сам я из райцентра, который находится в Воронежской области. Еще с детства с родителями ездили сюда за техникой, так как город наш маленький и провинциальный и его магазинам мы не очень-то доверяли. Воронеж был для меня особенным, я чувствовал дух студенчества,в голове витали мысли что все изменится, школа закончится я поступлю здесь в институт и будет круто, когда буду тут учится. Эти воспоминания из школьного прошлого я считаю теплыми.Когда я уже начал здесь жить светлые иллюзии разом ушли и сейчас я считаю воронеж обычным городом,но есть в этом городе одно особое место. Мое любимое место.Таковым для меня стал спортивный комплекс олимпик.Рядом с ним находится очень красивый лес,свежий воздух,по вечерам там милые закаты,а ночами можно разглядывать на небосклоне бесчисленное множество звезд.По правде говоря весь воронеж для меня заключен в этом комплексе, там своя мирная атмосфера где дети и взрослые занимаются спортом,а я просто хожу туда гулять и испытываю то чувство которое нигде больше испытывать не удается".

Артем Мерзоалиев 2 курс:
"Первые впечатления оказались крайне положительными,потому что Воронеж показался мне довольно-таки приятным и интересным городом,с отзывчивыми прохожими.Кто-то
дал зонт,кто-то показал дорогу,кто-то проводил,поэтому сложились теплые впечатления.Моим любим местом в этом городе стал книжный клуб "Петровский".Там много книжек,полочки интересные,вкусный кофе приятный интерьер и люди с которыми интересно пообщаться,за чашечкой этого самого кофе".

Анастасия Шаманина 1 курс:
"Город приятный,много людей,очень красочный,особенно ночью.
Любимых мест у меня здесь два:площадь Ленина и парк "Алые паруса".В "Алые паруса" впервые мы приехали виесте с соседкой по комнате.Решили просто пофоткаться но когда мы прибыли очень удивила атмосфер.Безумно красиво.Больше всего приглянулся пирс и..надеюсь летом там будут кораблики...
Вообще,отличительной чертой Воронежа считаю ночь.Воронежские ночи способны потрясти,как мне кажется,любого.Советую даже тем,кто здесь не был,приехать и посмотреть на ночное преображение города,с его буйством красок".

Теперь известна простая истина: не смотря на то, что молодые ребята едут в Воронеж за образованием, каждый находит здесь для себя что-то теплое и родное.

Александр Ежевский