Главные вкладки

26 апреля
2017

Вопросы продюсирования: мастер-класс Ольги Шульгиной

Воронеж Новый горизонт вопросы продюсирования мастер-класс Ольги Шульгиной

25 апреля в Доме молодёжи в Коворкинг-центре состоялся мастер-класс, посвящённый вопросам продюсирования, который является четвёртым мастер-классом, проведённым в рамках международного молодёжного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт».

Ольга Шульгина является режиссёром, сценаристом 5 канала «ТРК Петербург», а также генеральным директором и художественным руководителем АНО киностудия «Жираф», которая является специальным проектом, предоставляющим глухим и слабослышащим детям научиться создавать своё собственное кино.

В ходе мастер-класса были раскрыты основные понятия продюсерства, его значимости в современном мире, виды  и уровни. Внимание также уделялось и вопросам продвижения того или иного телевизионного контента в массы, вопросам исследования целевой аудитории и специфики контента, рассчитанного на вкус той или иной группы с учётом её возрастных, социальных, гендерных и других характеристик. В немалой степени Ольга Шульгина акцентировала внимание и на системе рейтингов, вкратце осветив историю появления и развития данной системы, а также современных способов изучения и измерения общественного мнения.

Мероприятие в целом было подано как лекция, хотя носило также и интерактивный характер, когда в процессе подачи материала возникали вопросы и адресованные аудитории, и возникающие также у самой аудитории, поэтому в ходе мастер-класса было и обсуждение.

Текст: Павел Сычев

Фото предоставлено Кинофестивалем «Новый горизонт»