Главные вкладки

10 мая
2016

В Воронеже прошел чемпионат России по игре "Что?Где?Когда?"

7 и 8 мая в концертном зале EVENT-HALL Сити-парка "Град" состоялся Чемпионат России по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».
Сотни самых умных людей страны в эти два дня собрались, чтобы  проверить свой интеллект и побороться за звание чемпиона. 
Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тверь – это далеко не все города, представителей которых можно было увидеть в турнирной таблице. Всего участвовало 75 команд по 6 человек в каждой. 

Чемпионат России игры «Что? Где? Когда?», проведённый в 2016 году в Воронеже, посетили также прославленные телезнатоки со своими командами: Анатолий Вассерман, Максим Поташев и Илья Новиков.

За два игровых дня было проведено 6 туров, решено 90 вопросов. Завершился чемпионат оглашением победителей. 

Первое место заняла команда «Борский корабел», приехавшая к нам из столицы, город Москва. Второе место – команда под названием «Рабочее название» из культурного города нашей страны - Санкт-Петербург. И, наконец, третье место уехало в город Самара с командой «Мираж».

Стоит отметить, что город, в котором будет проводиться Чемпионат России по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» в 2017 году, не выбран.

Оргкомитет сообщил, что рассмотрит все предложения по этому поводу, и призвал всех желающих участников текущей игры подавать заявку, чтобы стать редактором в будущем году.