Главные вкладки

25 апреля
2019

В Воронеже подводят итоги первой «Школы тревел-блогеров»

тревел
блогеры
лауреаты
лучшие
школа
туризм
путешествия
экскурсии
воронеж

27 апреля состоится торжественное закрытие проекта «Школа тревел-блогеров в Воронеже».

«Школа тревел-блогеров» – это образовательно-просветительский проект для активных жителей Воронежской области, которым интересно путешествовать по региону, стране, миру и делиться впечатлениями с окружающими через социальные сети.
Проект четыре месяца вел работу с учениками по трем направлениям – обучающие семинары по продвижению в социальных сетях, мастер-классы по созданию качественного и интересного контента от экспертов и экскурсии по городу и области.
За новостями проекта в соцсети Вконтакте следили 700 человек. 360 воронежцев посетили хотя бы один семинар или мастер-класс. Всего с хештегом #школатревелблогеровворонеж участники проекта опубликовали около 1000 публикаций во Вконтакте и Instagram. 

«На семинарах и мастер-классах, а всего их было 9, мы старались дать ребятам не только общие знания в сфере продвижения в соцсетях, но и прикладную информацию, которая нужна начинающему тревел-блогеру здесь и сейчас, – говорит автор и один из организаторов проекта «Школа тревел-блогеров в Воронеже» Алина Колесник. – Например: как использовать фото, если в кадр попал незнакомец или ребенок; как готовиться к съемке в другой стране; как презентовать себя рекламодателю; о чем писать в блоге в перерывах между поездками и так далее».

Особый акцент организаторы проекта сделали на внутреннем туризме. Как признаются сами участники проекта, они посмотрели на свой город и Воронежскую область другими глазами.

«Благодаря Школе я увидела другую сторону Воронежа и полюбила его еще больше, – делится впечатлениями одна из активных участниц проекта Наталья Ларина. – За 4 месяца проекта я погрузилась в богатейшую историю города и области. Оказывается, и в родных краях можно насыщенно и интересно проводить свое время!».

В рамках «Школы тревел-блогеров» ребята посетили 3 района – Рамонский, Острогожский и Лискинский, а также прогулялись по Воронежу с экскурсоводами.

«Путешествуя по городам и странам, я никогда не делилась впечатлениями в сети. Мне казалось это наигранным и неестественным. А когда рассказывала истории и показывала фото из поездок друзьям и коллегам, они с интересом расспрашивали, где была, что делала, как повторить этот опыт. И в какой-то момент я поняла – интерес к моим путешествиям есть! И моей аудиторией могут быть не 100 человек из круга знакомых, а тысячи незнакомцев, – рассуждает еще одна участница проекта Яна Черепивская. – Почему я пришла в Школу и посещала все ее занятия? Потому что считаю, что Воронеж и область богаты историей, мероприятиями, событиями, людьми. И нужно, чтобы как можно больше россиян, может даже жителей всего мира, узнали про наш прекрасный край и приезжали сюда отдыхать!».

27 апреля состоится торжественное закрытие проекта, где 100 активных слушателей получат сертификаты о прохождении курса. Также организаторы отметят 10 самых-самых участников, один из которых в этот день получит свой первый блогерский контракт! Партнер проекта дарит 5 дней и 5 ночей отдыха в доме отдыха в Крыму самому активному начинающему тревел-блогеру!
Специальный гость мероприятия – ЖЖ-блогер Александр Никулин (ник zhzhitel). представитель медиа-сообщества тревел-блогеров Travel-Russia. 

Организаторы: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» и маркетинговое агентство «BIO-Marketing» при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и управления региональной политики Правительства Воронежской области.