Главные вкладки

13 апреля
2016

В парке «Алые паруса» пройдет дизайнерский маркет «Синичка»

маркет

17 апреля 2016 года в парке «Алые паруса», в рамках открытия кинофестиваля «Но-вый горизонт, пройдет весенний дизайнерский маркет «Синичка». Помимо ярмарки, на базе маркета будет работать фудкорт, образовательная площадка с лекторием и большая зона с развлечениями для детей.

На площадке маркета будет организована продажа дизайнерской одежды и украшений рос-сийских брендов. Также тут можно будет найти: блокноты и авторскую посуду, предметы интерьера и вещи для детей. 

Здесь же можно будет найти и органические, фермерские продукты, таки как: горные мёд и варенье, свежий хлеб, интересные сыры и много других молочных изделий.

На мероприятии можно будет перекусить в лавках с хотдогами, тостами, лимонадами, ваф-лями — всё это будут готовить здесь же. 

В течение всего дня будет работать большая детская зона. Здесь пройдут мастер-классы по лепке, песочная арт-терапия с профессиональным психологом, квест со сказками и «научный» квест и даже бэби-балет.

Это уже седьмой маркет «Синичка». Каждый раз на одной площадке он объединяет моло-дых городских предпринимателей и активных горожан, создавая большое сообщество. 
«Новый горизонт» – молодежный кинофестиваль короткометражек и анимации. Организуют его студенты Воронежского ГАСУ и Областного молодежного центра. Фильмы присылают из разных стран, лучшие из них в течение недели показывают в воронежских кинотеатрах. В этом году фестиваль пройдет с 17 по 24 апреля, открытие пройдет в парке «Алые паруса».