Главные вкладки

16 февраля
2017

В МИРЕ ВОЛШЕБНЫХ СЛОВ

Воронеж русский язык день языка слова библиотека Никитина

21 февраля 2017 года Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина совместно с Центром коммуникативных исследований Воронежского государственного университета и радиопрограммой «Территория слова» традиционно, вот уже одиннадцатый год подряд, в Международный день родного языка приглашает всех любителей русского слова на вечер «В мире волшебных слов».

В русской культурной традиции всегла существовало внимательное и уважительное отношение к родному языку. И сегодня это традиционное отношение не изменилось. Родной язык – это наше достояние, требующее бережного обращения, где каждое слово имеет свою ценность. Ведь недаром В. Г. Белинский утверждал: «Русский язык – один из богатейших языков в мире».

Мечтаете полно и правильно выражать свои мысли как в тексте, так и в выступлении? Хотите, чтобы в кругу друзей вас слушали с интересом, затаив дыхание? Всех, кто неравнодушен к родному языку, кто пристально следит за его развитием и обновлением, приглашаем на вечер «В мире волшебных слов», где каждый сможет принять участие в конкурсах и викторинах; весело и с пользой провести время в среде увлечённых людей; встретить новых друзей и расширить свой кругозор.

Постичь секреты русского языка поможет ведущий вечера – доктор филологических наук, профессор Воронежского государственного университета Иосиф Абрамович Стернин.

Вечер «В мире волшебных слов» состоится 21 февраля 2017 года в 15:00 в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2, лекционный зал).