Главные вкладки

9 сентября
2019

Творческие мастер-классы фестиваля «Город-сад»

фестиваль
город-сад
дети
мастер-класс

С 5 по 8 сентября в Центральном парке проходил самый масштабный фестиваль Воронежа – «Город-сад». Цветочные облака, троны «Игры престолов», реконструкция «этнохутор» и еще ряд композиций, посвященных Году театра – все это впечатляет своей красотой и необычностью. 

Организаторы и участники фестиваля подготовили также большую культурную и развлекательную программу для взрослых и детей. Корреспондент «Нашей истории» посетил мастер-классы и интерактивные площадки и рассказал о самых ярких из них.

На протяжении четырех дней гости фестиваля принимали участие в создании карты-рисунка «Воронеж-Город-Сад» под руководством известного художника Евгения Камбалина. Размер изображения составил 15 на 3 метра (буквально перед открытием зоны, было принято решение ее увеличить), а количество составных деталей превышало 10 000. Любой желающий мог раскрасить дом, цветок или птичку, которые потом крепили на стену в единую композицию. Особенностью стало еще то, что многие детали воплощали в себе воронежские достопримечательности.

Для юных гостей было создано отдельное полотно размером 3 на 6 метров, где они могли создать любой рисунок.

Рядом находилась зона по созданию открыток «город-сад». Для нее были специально изготовлены деревянные штампы, которые можно было отобразить на листочке, после чего забрать открытку с собой, на память.

Также работала зона пленэра, где художник Алексей Загородных научил гостей делать скетч-наброски цветов и провел мастер-класс по созданию пейзажей. Работа велась в небольших группах по 10 человек, а приятным подарком становилась картина собственного создания.

Девятый международный фестиваль «Город-сад» стал самым посещаемым, интересно, чем будут удивлять воронежцев в следующем году.

Текст и фото – Надежда Гусева