Главные вкладки

23 сентября
2016

Студентка воронежского музыкального колледжа победила в международном конкурсе

Воронеж музыка конкурс победа аккордеон баян

Недавно в Ростове-на-Дону состоялся 69 международный конкурс баянистов и аккордеонистов "Кубок Мира 2016". Стоит отметить, что, по данным пресс-службы департамента культуры, этот конкурс в России проходил впервые.

Участие в конкурсе приняли музыканты из 17 стран, в его рамках прошли семь выступлений на главных площадках Ростова-на-Дону. На мероприятие  приехали лучшие исполнители аккордеонной музыки из разных государств – члены Всемирной Конфедерации Аккордеонистов во главе с президентом Раймондом Боделлем.

Юлия Попкова, жительница Воронежа,  ставшая победителем этого конкурса, на своем счету имеет немало побед. Она является лауреатом III степени Воронежского регионального конкурса баянистов и аккордеонистов 2014 года, лауреатом I степени Международного конкурса баянистов и аккордеонистов «Брависсимо» 2015 года в Димитровграде, дипломантом в номинации «Классика» VI Международного конкурса баянистов и аккордеонистов «Аккордеон плюс» в Ростове-на-Дону, дипломантом Х Международного конкурса имени Белобородова в Туле.

Теперь ее победы вышли на международный уровень.