Главные вкладки

10 октября
2016

СПРОСИТЕ У АВТОРА…

Воронеж библиотека Никитина известные люди Александр Лапин

13 октября 2016 года Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина приглашает на встречу с известным писателем и журналистом Александром Лапиным, автором публицистических книг: «Каноны Розы Мира», «Я люблю», «Русский вопрос», «Русский ответ», «Куда идут русские?» (многие из которых переведены на немецкий язык и также вышли в Германии). Но особую популярность среди читателей завоевал роман-эпопея «Русский крест», сага (как называют его многие) о поколении, которое изменило страну. В апреле 2013 года за роман «Русский крест» писатель получил премию в литературном конкурсе «Русский позитив» в номинации «Проза». А в июле 2013 был удостоен международной литературной премии им. Валентина Пикуля в номинации «За романы и публицистические произведения, продолжающие традиции русской исторической прозы». В 2014 году в номинации «Художественная литература» писатель награждён Национальной премией «Лучшие книги и издательства-2014».

Свой творческий путь как журналист Александр Алексеевич Лапин начинал с работы в редакции газеты «Комсомольская правда», где прошёл путь от собственного корреспондента газеты до первого заместителя генерального директора газеты «Комсомольская правда». Сегодня Александр Лапин – председатель совета директоров издательства «ЕВРАЗИЯ-ПРЕСС – XXI ВЕК». Издательство работает в 8 крупных городах России. Издаёт газеты «МОЁ!», «КП» - Воронеж, «КП» - Черноземье, «Житьё-Бытьё», «Ва-банк», журналы «Моя прекрасная леди», «Золотой квадрат» и другие. Находится в постоянном развитии и поиске новых идей. Более десяти лет Александр Лапин – автор и ведущий еженедельной телевизионной программы «Русский вопрос» («РЕН ТВ - Воронеж»). Ведущий одноименной рубрики в газетах «МОЁ!» и «Житьё-Быть».

На встрече в Никитинке А. Лапин расскажет о себе, о своём творческом пути, о работе над так любимыми многими книгами романа «Русский крест», поделится планами на будущее, поведает о том, что тревожит его как писателя и журналиста. Но самое главное, что каждый, кто придёт на встречу с писателем Александром Лапиным, сможет спросить и поговорить с ним как о творчестве, так и о хобби, о волнующих проблемах, то есть обо всём.

Присутствующие смогут ознакомиться с выставкой книг и газетных публикаций Александра Лапина.

Творческая встреча с писателем, журналистом и просто интересным собеседником Александром Алексеевичем Лапиным состоится 13 октября 2016 года в 16:00 в лекционном зале областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2, 4 этаж).