Главные вкладки

12 октября
2017

Школа экологического земледелия

Воронеж библиотека Никитина школа экологического земледелия

Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина совместно с Общероссийским общественным движением «За сбережение народа» возобновляют работу «Школы экологического земледелия».

Экологическое земледелие получило в последнее время стремительное развитие во всём мире. Оно в значительной мере сохраняет и сберегает природные ресурсы и оказывает положительное воздействие на окружающую среду, формирует у людей бережное отношение к земле и всему, что на ней произрастает. Позволяет выращивать здоровые овощи, фрукты и ягоды на своём участке. Главные принципы экологического земледелия – жить в гармонии с природой, получать экологически чистый урожай при минимальных затратах, позитивно влияя на окружающую среду. Одна из задач, которую должна решить школа экологического земледелия – это повышение уровня экологической культуры населения нашего края.

Приглашаем каждый четверг в 18:00 всех, интересующихся вопросами экологического земледелия, в читальный зал отдела естественнонаучной и технической литературы Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина (пл. Ленина, 2, 3 этаж, к. 301).

Первое занятие состоится 12 октября 2017 г. в 18:00