Главные вкладки

27 декабря
2019

«Щелкунчик» и Новый год на площади Ленина

Торжественная церемония открытия главной городской елки пройдет 31 декабря, но уже сегодня воронежцев и гостей города приглашают погрузиться в новогоднюю сказку, созданную на площади Ленина.

В этом году площадь украсили в единой масштабной концепции, построенной по мотивам «Щелкунчика». Сюжетная линия сказки легла в основу организации пространства площади и все объекты, встречающиеся по ходу движения посетителей, представляют собой театральные действия. Посетителей ждет большое количество тематических фотозон и праздничных инсталляций: яркая входная группа «2020», столбы с гирляндами, карусель, ярмарочные домики, застывшие в танце балерины, Щелкунчик и др.

Открытие катка в силу погодных условий состоится чуть позже обычного – 28 декабря, в 14:00. Оба катка (большой взрослый и маленький детский) будут бесплатными для посетителей. Время работы – ежедневно, кроме понедельника. Утренние катания: с 10:30 до 13:00, дневные: с 15:00 до 17:30, вечерние: с 19:30 до 21:30.

Главный новогодний праздник на площади Ленина начнется в 18 часов 31 декабря. В программе вечера – сказочное представление, шоу-балет, джазовый концерт, выступление кавер-группы, барабанное шоу. Встреча 2020 года продлится до часа ночи.

В дни каникул со 2 по 7 января на площади Ленина будут проходить театрализованные представления, игровые и развлекательные программы, а также трансляция мультфильмов воронежской студии Wizart Animation. Начало гуляний – в 15:00.

Праздничные инсталляции на площади Ленина будут радовать воронежцев до 20 января 2020 года.