Главные вкладки

24 ноября
2016

Роль современной России в мировой политике

Воронеж Наша история дискуссионный клуб Россия мировая политика

21 ноября состоялся круглый стол историко-дискуссионного клуба Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организации «Наша История» на тему «Роль современной России в мировой политике», главным гостем которого на этот раз стал эксперт, политический аналитик Фонда «Народная дипломатия» Владимир Киреев. 

В ходе мероприятия был заслушан доклад, в котором освещалась ситуация в сфере современной геополитики: основные предпосылки текущих событий, современные тенденции социально-экономического и политического состояния стран в мире, а также перспективы их развития. Одним из ключевых пунктов данной темы является место Российской Федерации на мировой арене. Был затронут вопрос смены власти США и возможности влияния данного события на дальнейший ход развития истории, а также возможные пути развития событий и экономико-политических отношений между странами (Евросоюз, Китай, страны Ближнего Востока, Индия, Бразилия, ЮАР). Было рассмотрено воздействие данных событий на развитие России и стран постсоветского пространства, а также влияние России в мировой политике. 

По окончании доклада состоялась свободная дискуссия, в ходе которой посетители могли задать эксперту вопросы, а также высказать свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.

Текст: Павел Сычев
Фотографы: Алексей Воронов