Главные вкладки

8 ноября
2016

«Ребалда»

Ребалда киноклуб Слово библиотека Никитина

10 ноября 2016 года киноклуб «Слово» имени Владимира Шуваева Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина совместно с ассоциацией документального кино Союза кинематографистов России в рамках Года российского кино приглашают на очередную встречу. В программе встречи: показ и обсуждение документального фильма, призёра многочисленных российских и международных кинофестивалей, «Ребалда» (2014 г.), а также беседа в режиме интернет-моста с автором картины Еленой Отрепьевой.

Ребалда – отдалённый посёлок на десять домов на Соловецком архипелаге в Белом море. Здесь в каторжных условиях, как и почти сотню лет назад, добывают морские водоросли. Перед зрителями раскрываются жизненные убеждения людей, далеко живущих от цивилизации, где царят суровый быт, изнурительный труд… Окружённые лесом и морем, они живут в своём «концентрированном» мире по собственным законам. И как бы ни трудна была их жизнь, они доказывают, что способны сохранить в себе непосредственность, доброту и веру в людей. 

Ведёт встречу режиссёр кино и телевидения, член Союза кинематографистов России Владимир Паршиков. Просмотр и обсуждение фильма «Ребалда», а также беседа в режиме интернет-моста с автором картины Еленой Отрепьевой состоятся 10 ноября 2016 года в 17:00 в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина (пл. Ленина, д. 2, 2 этаж, комн. 204).