Главные вкладки

19 января
2019

Первый семинар в Школе тревел-блогеров

школа
тревел
путешествия
туризм
блогеры
интернет
соцсети
культура
воронеж
история
краеведение
дегас
отель

15 января в самом большом зале «Академический» отеля «Дегас» (Пятницкого, 65а) состоялся первый семинар  Школы тревел-блогеров. Узнать основы ведения соцсетей и правила создания интересных текстов пришли около ста пятидесяти человек! Люди разного возраста и разных профессий решили примерить на себя роль тревел-блогера. 

Собравшихся поприветствовал президент Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организации «Наша история», координатор проекта Артём Кобляков. Он отметил, что место проведения семинара было выбрано неслучайно: отель Дегас стремится сохранять историю, тем самым помогая сделать город привлекательным для туристов (ссылка в тексте - https://vk.com/@vrn_history-otel-degas-sohranyaet-istoriu).  

Далее выступила  управляющий директор гостичного комплекса «Дегас» Ольга Викторовна Калабина. По ее мнению, тревел-блогеры – это одни из самых важных людей в индустрии туризма, ведь через их публикации мы узнаем о самых интересных местах по всему миру. В заключение гостеприимный отельер пожелала начинающим тревел-блогерам получать удовольствие от своей деятельности, чтобы блогерство стало для них любовью на всю жизнь. 

Начала семинар автор проекта, руководитель маркетингового агентства «BIO-Marketing» Алина Колесник. Свой рассказ она сопровождала красочной презентацией, наполненной важной информацией. Слушатели школы совместно со спикером разбирались в понятиях «блогер» и «блогерство», определяли их характерные черты. Приводя примеры из собственного жизненного опыта, Алина раскрыла слушателям ряд секретов успешного тревел-блогерства, призывая всех участников не останавливаться на этапе первых неудач, а идти вперёд совместно с лучшими спикерами, которые будут общаться с ними на протяжении всего обучения. И от Алины присутствующие получили первое задание. Именно от их выполнения будет зависеть результат обучения в школе тревел-блогеров. 
Продолжил семинар доцент факультета журналистики ВГУ, организатор «Школы блогеров – 2013» Роман Жолудь. Он рассказал о правилах создания интересных текстов, приводя яркие примеры из разного рода статей. Роман также раскрыл секреты привлечения интереса к текстам и варианты их обработки. 

Семинар был завершен в формате «вопрос-ответ». Слушатели были очень заинтересованы в профессиональном мнении, поэтому было задано очень много вопросов. Спикеры с удовольствием общались с участниками семинара, помогали в разрешении тех или иных проблем. 

Итак, старт дан! Впереди у слушателей Школы тревел-блогеров мастер-класс «Право в Интернете». Мы ждём всех, и рады, что вы любите свой родной край, и совсем скоро начнёте рассказывать о нём с позиции профессионального тревел-блогера! До встречи! 

Текст - Эльвира Щербакова

Фото - Елена Балашова