Главные вкладки

8 февраля
2017

Открыт прием заявок на городской конкурс для молодежи «Воронеж Будущего»

конкурс
молодежь
воронеж
прием
интересно
позитив
молодежный совет
городская дума
проекты
будущее
образ

Участие в конкурсе даст возможность молодым воронежцам творчески выразить свое собственное видение развития столицы Черноземья. Для этого конкурсантам необходимо разработать и презентовать проект, в котором будут подробно и наглядно отражены их созидательные идеи.

          Авторы лучших проектов получат ценные призы и расскажут о своих идеях развития Воронежа представителям органов власти города, а также будут иметь возможность включения в кадровый резерв Молодежного Совета при Воронежской городской Думе.

Принять участие в конкурсе могут жители Воронежа от 14 до 30 лет (по согласованию с Оргкомитетом допускается участие детей с 10 лет). На конкурс ждут работы от учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников детских домов и интернатов, студентов, получающих средне специальное и высшее образование, молодых специалистов из различных отраслей и сфер деятельности.

Организатором конкурса выступает Молодежный совет при Воронежской городской Думе при поддержке Воронежской городской Думы, Управления образования администрации городского округа город Воронеж, АНО «Центр реализации молодежных инициатив».

Конкурс пройдет в рамках социального проекта «Воронеж Будущего», направленного на создание единой концепции образа будущего города. Проект поможет молодежи раскрыть свое видение будущего города, а главное – свое место в нем. Результаты проекта будут представлены на различных мероприятиях областного и федерального уровня.

         «Данный конкурс и дальнейшие мероприятия проекта «Воронеж Будущего» позволят сформировать городское сообщество молодых людей, готовых взять себя на ответственность за создание будущего города и региона в целом. Необходимо максимально включать молодежь в процессы социально-экономического развития территории города и области», - подчеркивает организатор конкурса, председатель Молодежного Совета при Воронежской городской Думе Алина Базарова.

Оргкомитет принимает заявки с 6 февраля 2017 г. по 15 марта 2017 г. включительно. Работы нужно прислать на электронный адрес: molsov@list.ru с пометкой «Воронеж Будущего». Положение прилагается.

Положение прилагается.