Главные вкладки

6 февраля
2017

Невозможное возможно!

Воронеж невозможное возможно фотография выставка фотовыставка музей Крамского

10 февраля  2017 года в 16.00  в зале третьего этажа основного здания Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоится открытие фотовыставки воронежского журналиста Виталия Мухина «Невозможное  возможно!».

Виталий Мухин – журналист, писатель, лауреат премий Союза журналистов России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов.

На выставке будут представлены более 40  работ, сделанных автором во время Паралимпийских игр в Пекине, Сочи, Рио-де-Жанейро, а также на международных играх атлетов-ампутантов IWAS.

Работы посвящены спортсменам с инвалидностью, которые являют собой яркий пример мужества и стойкости в борьбе не только с житейскими трудностями, но и с политическими интригами недобросовестных чиновников от спорта. 

Выразительные и динамичные работы Виталия Мухина рассказывают о ярких моментах спортивной борьбы, на алтарь которой наши спортсмены-инвалиды кладут все силы, поскольку для них участие в Паралимпийских играх является едва ли не единственной возможностью состояться в жизни.  

Особое место на выставке займут фотографии наших воронежских параспортсменов, завоевавших немало призов на всероссийских и международных соревнованиях. В том числе  пловчихи Дарьи Стукаловой, легкоатлетов Игоря Рогова, Станислава Кашаева, Алексея Лесных, а также трагически ушедшего из жизни серебряного призера Паралимпиады в Пекине Максима Нарожного.

Данная выставка будет интересна не только людям, активно интересующимся спортом и параспортом, но и всем, для кого  спортсмены с ограниченными возможностями здоровья являются примером и в спорте, и в жизни.

Вход свободный.  Выставка продлится до 12 марта 2017 года.