Главные вкладки

28 февраля
2020

«МАСЛЕНИЦА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ»

масленица дом дружбы конкурс

Завершается последний зимний месяц, и в первый день весны, 1 марта в 12:00, Воронежский Дом Дружбы и Культурно-Досуговый центр «Северный» приглашают друзей на самый вкусный и яркий праздник Масленицы!

Славяне всегда умели широко отметить окончание зимы и встретить весну праздником с блинами, массовыми гуляниями и забавами, а также сжиганием символа Масленицы – обрядового чучела.

Дом Дружбы приглашает всех воронежцев принять участие в этом народном веселье, ознакомиться с традициями празднования и отведать вкуснейших блинов с горячим ароматным чаем.

Блины и чай, конечно, самые привлекательные и желанные символы Масленицы. Но, Воронежский Дом Дружбы подготовил еще один сюрприз – конкурс хештега #ДомДружбыСобираетДрузей. В рамках конкурса нужно сделать селфи во время праздника, разместить его с хештегом #ДомДружбыСобираетДрузей в соцсети Инстаграм, и отметить аккаунт @cultura_vrn. Победителем станет обладатель фотографии, получившей наибольшее количество лайков, он получит электронную версию книги Роберта Белла «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ НАСТОЛЬНЫХ ИГР НАРОДОВ МИРА».

А завершится праздник концертной программой с участием наших друзей из национальных общин и землячеств, и прощанием с чучелом – символом Масленицы.

Организаторы ждут вас по адресу: Московский проспект, 131, культурно-досуговый центр «Северный».
Tel: +7(473)274-58-33
E-mail: kdcsever@bk.ru
Telegram: @cultura_vrn
VK: https://vk.com/kdc_severniy
https://www.instagram.com/kdcsever_vrn