Главные вкладки

15 ноября
2016

Литературно-музыкальная композиция «За далью – даль, за раем – рай»: стихи поэтов 19–20 веков

Воронеж культура библиотека Никитина музыка литература

19 ноября 2016 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина состоится литературно-музыкальная композиция «За далью – даль, за раем – рай» (стихи поэтов 19–20 веков) в исполнении театра «Отцы и дети», руководитель Ольга Палий.

Театр «Отцы и дети» был создан в 2014 году по инициативе учителя русского языка и литературы Ольги Владимировны Палий. Он объединил её учеников (теперь это студенты воронежских вузов) и их родителей, представителей разных профессий, неравнодушных к классической литературе. Артисты уже с успехом выступали на сцене «Никитинки» с произведениями классиков русской литературы: В.А. Соллогуба, А.П. Чехова, О.Э. Мандельштама.

Теперь актёры подготовили интересную программу, где прозвучат стихи поэтов 19–20 веков, которые затрагивают все этапы человеческой жизни. Зрители увидят компьютерную презентацию, в оформлении которой использованы картины художников итальянского Возрождения, русских художников 19–20 веков, западноевропейская живопись нового времени; фото- и видеоматериалы. Также прозвучат произведения мировой классической музыки.

Сотрудники отдела музыкально-нотной литературы библиотеки и театр «Отцы и дети» приглашают всех желающих на литературно-музыкальный вечер «За далью – даль, за раем – рай», который состоится 19 ноября 2016 года в 18 часов по адресу: пл. Ленина, 2, лекционный зал, 4-й этаж.

Вход свободный.