Главные вкладки

5 сентября
2017

Лекция-концерт «История воронежской авторской песни»

Воронеж библиотека Никитина лекция концерт авторская песня творчество история

10 сентября 2017 года Воронежская областная научная библиотека имени И.С. Никитина продолжает цикл лекций-концертов «История воронежской авторской песни». Пятая встреча посвящена памяти Виктора Харина.

Виктор Харин родился в 1954 году в Воронеже в семье рабочих. С детства увлекался музыкой. Со своим другом одноклассником Александром Иваньшиным (впоследствии ставшим известным воронежским гитаристом) посещали музыкальный кружок, где учились игре на шестиструнной гитаре. Его концертная деятельность начиналась в кругу друзей и на музыкальных вечерах школы. Со временем к нему пришёл успех среди любителей гитарной музыки города Воронежа.

Созданные и исполненные им аранжировки на известные музыкальные произведения внесли свой вклад в популяризацию шестиструнной гитары.

Встреча пройдёт в формате доверительной беседы с почётным членом клуба гитаристов Александром Иваньшиным. Он ответит на вопросы Леонида Шумовского – ведущего вечера и исполнит попурри из репертуара Виктора Харина.

Также в программе прозвучат редкие аудиозаписи из обширной фонотеки коллекционера Леонида Шумовского.

Областная научная библиотека имени И.С. Никитина приглашает на концерт, который состоится 10 сентября 2017 года в 15 часов по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 36, 3-й этаж.