Главные вкладки

2 мая
2017

Конкурс видеороликов «А на улице лето!»

Воронеж библиотека Никитина конкурс видеороликов

Центр экологической информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина проводит конкурс видеороликов «А на улице лето!», посвящённый Году экологии в России.

Лето – чудесная пора года, которая позволяет прикоснуться к природе и получить удовольствие от общения с ней, к тому же это время каникул и отпусков. Прогулки по лесу, купание в реке, поездка в деревню, походы в горы, путешествие на море и в экзотические страны – каждый сам решает, какой вид отдыха ему по душе. Лето дарит нам чудесные фрукты и овощи, позволяет лучше узнать мир животных, насладиться великолепными пейзажами. Надо лишь уметь видеть и ценить красоту природы и её дары. Предлагаем вам вооружиться видеокамерой и снять интересный видеоролик о природе в летнее время года.

Целью конкурса является формирование экологической культуры населения нашего края, развитие творческих способностей и навыков.

На конкурс принимаются видеоролики, посвящённые летнему времени года. Ролик должен нести в себе положительный посыл: красота окружающего мира, общение с животными, защита природы и прочее. Творческий подход и креативность приветствуются.

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить форму заявки (она размещена вместе с положением о конкурсе на сайте библиотеки www.vrnlib.ru и на Экологической страничке eco.vrnlib.ru), приложить к ней свой видеоролик (или ссылку на видеоролик, размещённый на видеохостинге YouTube) и отправить на адрес: ptonb@yandex.ru с пометкой в теме письма «Конкурс "А на улице лето! "».

Работы принимаются с 1 мая по 30 сентября 2017 года. По итогам конкурса жюри определит три лучших видеоролика, авторы которых будут награждены грамотами и призами.

Торжественное подведение итогов конкурса, презентация лучших конкурсных работ и награждение победителей будут проводиться 16 октября 2017 г. в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина (пл. Ленина, 2, 4 этаж, лекционный зал). Начало в 15 часов. Вход свободный.