Главные вкладки

6 февраля
2017

Концерт «За веру, Дон и Отечество»

Воронеж концерт культура Дон Отечество библиотека Никитина

12 февраля 2017 г. в областной научной библиотеке имени И.С. Никитина состоится концерт «За веру, Дон и Отечество», посвящённый Дню защитника Отечества. Концерт пройдёт в рамках мероприятий, направленных на сохранение традиционной казачьей культуры. В качестве почётного гостя на предпраздничное мероприятие приглашён Сафронов Александр Юрьевич – советник управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области, руководитель аппарата и секретарь рабочей группы по делам казачества Воронежской области.

В концерте примут участие известные воронежские детские и взрослые творческие коллективы, отдельные исполнители, семейные ансамбли, основу репертуара которых составляет патриотическая и народная тематика. Зрители увидят интересные и самобытные танцы, услышат народные и эстрадные песни. Для участия в концерте приглашены лауреаты международных, региональных и городских конкурсов, в исполнении которых прозвучат популярные произведения советских и российских композиторов, такие как «Катюша», «Под окном широким», «Лизавета», «Не для меня», «Служили два брата» и другие вокальные и инструментальные произведения. 

Концерт ведёт заведующая отделом музыкально-нотной литературы М.Е. Анциферова. 

Перед началом концерта можно будет посмотреть книжно-иллюстративные выставки, представленные в лекционном зале.

Областная библиотека имени И.С. Никитина приглашает на концерт «За веру, Дон и Отечество», посвящённый Дню защитника Отечества, который состоится 12 февраля 2017 года в 15 часов по адресу: пл. Ленина, д. 2, 4 этаж, лекционный зал.