Главные вкладки

16 июня
2017

Книжная выставка «Путевые заметки»

Воронеж библиотека Никитина книжная выставка июнь литература книги

27 июня в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И. С. Никитина в отделе абонемента откроется книжная выставка «Путевые заметки».

Кто из нас не мечтал совершить кругосветное путешествие, побывать в дальних странах и городах, узнать, как там живут люди, увидеть достопримечательности Рима, Флоренции, Парижа? Преодолеть пространство и время гораздо проще – стоит только открыть увлекательную книгу о путешествиях. Благодаря содержательным и эмоциональным рассказам тех людей, кому приходилось бывать в экспедициях, плавать в морях и океанах, посещать далёкие и близкие страны, читатель сможет открыть для себя весь мир, узнать много интересных фактов.

Познер В. В. «Их Италия» – необыкновенный рассказ об Италии, сложившийся из дневника, который вёл Владимир Познер во время записи одноименной телепрограммы. Чтобы понять людей, культуру, традиции и кухню одной из самых притягательных стран мира, Владимир Познер поговорил с 15 знаменитыми итальянцами.

Снатенков В. А. «Путешествие семьей по Африке – год в пути». В книге рассказывается как семья Снатенковых со своими детьми 14, 12 и 9 лет совершили большое годичное путешествие по Африке. За учебный год они проехали, проплыли, прошли маршруты в 16 странах.

Орхан Пампук «Стамбул город воспоминаний» – это книга известного турецкого писателя о своём родном городе, в котором он прожил более 50 лет. Автор увлекательно рассказывает об «утраченном рае» Стамбула, с его узкими улочками, османскими виллами и каналами, а также знакомит с писателями, художниками, журналистами и историками.

Книги о путешествиях познакомят читателя с удивительным миром, заинтригуют яркими приключениями, а кого-то, возможно, заставят сорваться с места и отправиться в путь.

Выставка экспонируется с 27 июня по 17 июля в отделе абонемента (пл. Ленина, 2, 1 этаж, к. 104.)