Главные вкладки

26 октября
2017

И у Бутусова есть песни про осень

Воронеж концерт бутусов русский рок Event-Hall творчество песни

Осень-пора концертов. И для ветерана Российского рока- Вячеслава Бутусова, выступившего 20 октября в «Event-Hall» не стало исключением.

Для многих синонимом слов советского, да и нынешнего рока является многоуважаемый Вячеслав Бутусов, создавший, пожалуй, одну из самых известных коллективов на просторах страны - Nautilus Pompilius. Деятельность группы началась в далёком 1982 году и продолжалась до 97го. Группа известна такими сигналами как «Титаник», « Крылья», «Прогулки по воде» и многие другие. Последними альбомами группы стали «Яблокитай»и «Атлантида» — сборник ранее записанных песен «Наутилуса», по тем или иным причинам не вошедших в другие альбомы. Песни из этих двух и других альбомов вошли в саундтрек к фильму Алексея Балабанова «Брат», где Бутусов появляется также в небольшой роли, играя самого себя. После выхода фильма в широкий прокат группа вновь обретает былой успех. После концерта в ГЦКЗ «Россия» 5 июня 1997 года, получившего название «Последнее плавание», и прощального гастрольного тура по стране группа официально прекратила своё существование. Последний официальный концерт состоялся 14 июня 1997 года в Екатеринбурге на крытом хоккейном корте стадиона «Юность».

После распада группы Юрий Бутусов начал сольное выступление, но на концертах продолжал исполнять репертуар песен Наутилуса. Так в 2001 году вышел сольный альбом из данного списка с 9 песнями, авторами которых являлся фронтмен.

Для все любителей творчества «Наутилус Помпилиус» 20 октября в «Event-Hall» в Воронеже состоялось грандиозное событие - Выступление Бутусова на юбилейном туре- 35 лет. Вячеслав Бутусов представил зрителям совершенно новую программу, в которую вошли любимые хиты прошлых лет, а также современное прочтение песен из репертуара группы. Для все фанатов музыка любимой группы-это своя история наполненная переживаниями, радостями, романтикой и драйвом. Далёкие года создания группы напоминают нам бессмертные хиты и известную музыку, вызывающую в нас бурю теплых, ярких эмоций.

Текст: Василий Москалев

Фотограф: Марина Горохова