Главные вкладки

30 августа
2016

Фестиваль "ЭТНОГРАД", или как провожали лето воронежцы

фестиваль лето Воронеж поместье Данбург

С 27 на 28 августа, в последние выходные лета, на территории Черноземья, а именно в поместье Данбург (с.Конь-Колодезь), прогремел фестиваль "Этноград", вобравший в себя музыкальные выступления различной фолковой направленности, ремеселенные ярмарки со всевозможными атрибутами не только хэнд мэйда, но и разброс музыкальных инструментов различных народностей, танцевальные и «боевые» мастер-классы, разносторонние лекций и практические занятия.

Фестиваль проводится в содружестве с МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ "КЛУБ ИСТОРИЧЕСКИХ РЕКОНСТРУКЦИЙ "АСКАЛОН" при поддержке Хлевенского муниципального района и лично главы администрации Хлевенского муниципального района Липецкой области Лисова Михаила Алексеевича! 

В этом году фестиваль посетило более 250 человек, открытых новым культурам, их музыке, традициям и обычаям. Зрителей знакомили не только с особенностями фолк-эстетики различных народов, но и  в этом году стартовали психологические мастер-классы и лекции, где люди смогли познакомится и с собой. Также были практики и более широкой направленности, расширяющие границы кругозора личности в целом. Перечислю только некоторые из насыщенной программы фестиваля: Ника Гор – «Инструменты работы с сознанием. От магии к психологии»; из серии практики единоборств "Айкидо", "УШУ"; Ремесленные мастер классы - Анна Сычикова (мастерская керамики "Чашка солнца") - Ручная лепка из глины; Танцевальные мастер классы Бретонские танцы - Sets band; Барабанный круг. 

Также на фестивале была настоящая тематическая таверна со своими байками и историями.

Текст: Ксения Ильинская

Фотограф: Ольга Сырникова