Главные вкладки

16 ноября
2016

Единый информационный день Росреестра в Никитинской библиотеке

Воронеж день Росреестра библиотека Никитина

Публичный центр правовой информации (ПЦПИ) Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина совместно с региональным Управлением Росреестра и филиалом Кадастровой палатой по Воронежской области, продолжая работу по повышению правовой культуры, в помощь жителям города и области проводит Единый информационный день Росреестра в Никитинской библиотеке.

24 ноября 2016 г. с 15:00 до 18:00 для жителей города будет организована встреча со специалистами Управления Росреестра по Воронежской области, филиала ФГБУ «Федеральной Кадастровой Палаты Росреестра» по Воронежской области и Нотариальной палаты. 

В этот день посетители получат бесплатные индивидуальные консультации по вопросам государственной регистрации прав на квартиры, гаражи, земельные участки и другие объекты недвижимости, осуществления кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства, а также консультации о порядке оформления наследственных прав.

В рамках мероприятия будут организованы посредством Skype «Online-консультации в сфере регистрации прав на недвижимость» для жителей Лискинского, Острогожского, Бобровского и Борисоглебского районов.     Получить индивидуальные консультации можно будет в центральных муниципальных библиотеках вышеназванных районов с 15:00 до 18:00. Бесплатные консультации будут проведены специалистами Кадастровой Палаты по вопросам оформления прав на объекты недвижимости жилого и нежилого назначения, оформления объектов по «дачной амнистии», сроков приватизации. Граждане, которые не успеют получить устный ответ по Skype, могут оставить свой запрос и получить ответ по электронной почте.

По индивидуальным запросам посетителей специалисты Публичного центра правовой информации проведут поиск необходимых нормативно-правовых документов из справочно-правовых  систем«КонсультантПлюс» и «Гарант». На книжно-иллюстративной выставке «Знайте свои права» будут представлены новые издания социально-правовой тематики.
  

Для желающих получить услугу – вход свободный.

 Единый информационный день Росреестра состоится 24 ноября 2016 г. с 15:00 до 18:00 в помещении Никитинской библиотеки (пл. Ленина, д. 2, 3-й этаж).