Главные вкладки

22 мая
2019

День открытых дверей Общественной организации «Наша история»

деньоткрытыхдверей
воронеж
нашаистория
общественнаяорганизация
проекты
история
культура
просвещение
патриотизм
движение
события
волонтёрство
волонтер
краеведение
память

День открытых дверей Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организации «Наша история» прошёл 16 мая 2019 года. Встреча прошла в Ресурсном центре НКО Воронежской области.

В день открытых дверей в Ресурсном центре присутствовали не только участники «Нашей истории», но и приглашенные и заинтересованные гости. Президент общественной организации Кобляков Артём Александрович поприветствовал собравшихся, и озвучил программу встречи:

1.Презентация направлений деятельности ВРКПОО «Наша история».
2.Выставка печатной продукции о проектах организации и книг, выпущенных при содействии общественной организации «Наша история».
3.Выставка исторического реквизита периода Великой Отечественной войны (Военно-исторический клуб «Отечество», г. Воронеж) и встреча с историческими реконструкторами.
4.Презентация сетевого издания «Наша история», Школы исторической грамотности, туристического проекта «Наша малая Родина» и Школы культурного волонтёрства.
5.Демонстрация видеоролика об организации.
6.Выставка картин воронежского художника.
7.Сессия «Вопрос-ответ».

Был озвучен вопрос по поиску главного редактора для сетевого издания «Наша история» (nashahistory.ru), Президент организации рассказал о предстоящей смене главреда, о причинах и критериях поиска.

Общественная организация существует с 2011 года, в ее составе более 50 участников. За время существования «Нашей истории» реализовано порядка 18 проектов регионального, всероссийского и международного уровней.

У организации имеются различные направления деятельности: проведение выставок, поддержка молодых историков, изготовление печатной продукции, выездные экскурсии, прогулки по историческим местам города, информационная поддержка культурных проектов, работа по обучению культурной журналистике и развитию волонтёрского движения в сфере культуры.

«Наша история» с радостью принимает в свои ряды волонтёров. Их поддержка необходима в следующих направлениях: освещение культурных событий Воронежа и области, написание статей для сетевого издания, создание фотоотчетов, участие в субботниках, помощь в проведении различных мероприятий. Существует бальная система вознаграждения волонтёров, по которой они получают билеты в кино, игровые квесты, театры, выставки и концерты. Волонтерство - это отличная возможность проявить свои таланты, быть в курсе последних событий города.

В день открытых дверей Артем Кобляков ещё раз подчеркнул одно из основных направлений организации - это привлечение молодёжи к изучению истории и краеведения, к культурной жизни Воронежа, воспитание патриотизма. История России и нашего региона очень интересна и богата событиями. Цель организации не забывать это, а поддерживать и передавать следующим поколениям.

Вступление в «Нашу историю» - это прекрасная возможность раскрыть свои таланты, как организатора, журналиста, фотографа. Также имеется возможность реализовать свои проекты.

Наша страна богата талантливыми и умными людьми.

Присоединяйтесь, и давайте сделаем «Нашу историю» вместе! Дорогу осилит идущий.

Текст - Мария Шлыкова

Фото - Наталья Ларина