Главные вкладки

25 июня
2020

«Аудиовизуальный контент для социального добровольчества»

вебинар добровольчество

Школа общественного действия провела I часть вебинара на тему «Аудиовизуальный контент для социального добровольчества: обзор современных доступных аудио и видео инструментов, разбор примеров удачного производства контента». Он был организован при содействии Фонда Андрея Первозванного на платформе Zoom 23 июня.

Ведущий вебинара – Никита Пугач, кинопродюсер, выпускник Института кино и телевидения ГИТР по специальности «Режиссура кино и телевидения», участник отечественных и международных кинофестивалей, обладатель премии на Film Arte Festival в номинации «Лучший документальный короткометражный фильм» (Мадрид, 2019), участник кинофорума «Золотой Витязь» (Севастополь, 2020).

Никита Пугач рассказал, как в ограниченном пространстве в период самоизоляции можно создать свой контент. В переводе с английского content означает «содержание». Главным посылом для создания контента будет идея и тема социального ролика. Вначале работы можно позаимствовать лайфхаки (советы) в интернете и создать собственный контент, который может помочь разным категориям людей в непростой обстановке.

Ведущий вебинара рассказал о способах реализации творческих идей добровольцев, производстве и монтаже аудиовизуального контента. Он профессионально разъяснил, как в ограниченном пространстве квартиры можно снимать ролик с разных точек, делать крупный и удалённые планы, таким образом увеличить объём видеопространства. Никита Пугач посоветовал использовать для съёмки в домашних условиях переносной светильник, светодиодную лампу или даже «лампочку Ильича».

Начинающим создателям информационного ресурса надо позаботиться о звуке и монтаже ролика. Можно скачать бесплатную программу аудио редактор iPhone. Поделятся опытом работы в группе для любителей видеоредактора Sony Vegas PRO. Новое популярное приложение TikTok тоже можно использовать в качестве помощника для содержательного наполнения с контента.  Кинопродюссер Никита Пугач напомнил о музыке, слайдах и текстах, которые наполнят новым содержанием аудиовизуальный контент для социального добровольчества. Эксперт Никита Пугач продемонстрировал удачные примеры контента и ответил на вопросы участников вебинара.

Дополнительную информацию можно найти по хэштегам: #ШОД #ШколаОбщественногоДействия #ЛучиДобра #ПомочьМожно #АнсамбльДобройВоли.

Текст – Ольга Полухина