Главные вкладки

10 июня
2016

Юбилейный творческий вечер почётного члена клуба любителей гитарной музыки А. И. Шевцова

Областная библиотека имени И.С. Никитина приглашает на юбилейный творческий вечер почётного члена клуба любителей гитарной музыки А. И. Шевцова, который состоится 18 июня 2016 года в 15 часов по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 36, 3 этаж.

Александр Иванович Шевцов, имеющий большой опыт преподавательской работы в детской школе искусств № 11, впервые выступил на сцене библиотеки в феврале 2011 года как организатор и руководитель ансамбля гитаристов «Поющие струны». Этот коллектив гитаристов-любителей – людей разных по возрасту и роду занятий – объединяет огромная любовь к гитарному искусству.

Александр Иванович стоял у истоков создания в областной научной библиотеке имени И. С. Никитина клуба любителей гитарной музыки.

На предстоящем концерте члены клуба любителей гитарной музыки исполнят популярные мелодии и песни. Во время концерта будет демонстрироваться презентация о жизни и творчестве Шевцова, видеозаписи его выступлений прошлых лет. В исполнении Александра Ивановича Шевцова и его учеников прозвучат российские и зарубежные песни и музыкальные композиции в переложении для гитары.