Главные вкладки

2 апреля
2016

Всероссийский фестиваль школ-студий Аллы Духовой TODES

1 апреля в Воронеже стартовал шестой фестиваль школ танцев Аллы Духовой. В Сити-парке «Град» собрались  танцоры со всей России и ближайшего зарубежья. Но перед началом грандиозного события журналисты смогли пообщаться c руководителем знаменитого балета TODES. Спрашивали обо всем: начиная от танцевальных шоу Первого канала и заканчивая планами на будущее. 

В концертном зале «Event-Hall» Сити-парка «Град» яблоку негде было упасть. Танцевальное мастерство участники фестиваля начали демонстрировать задолго до старта. Прохожие останавливались, чтобы посмотреть на юных артистов. Где еще такое увидишь - малыши трех-пяти лет танцуют не хуже профессионалов.

Главные звезды фестиваля – балет TODES. В 1987 году ребята, танцевавшие брейк-данс и модерн, объединились, и теперь артистов этого коллектива знает каждый, кто имеет отношение к миру музыки и хореографии. 

1 апреля с журналистами пообщалась руководитель балета Алла Духова.
Она рассказала, что ей очень понравился Воронеж, выразила благодарность спонсорам, «Группе компаний Хамина» и лично ее главе Евгению Николаевичу Хамину.

От журналистов сыпались вопросы, касающиеся профессиональной деятельности. О мечтах и планах на будущее Алла Владимировна рассказала с удовольствием:

– В 2013 году  в Москве мы открыли театр танца TODES. Это новый этап в нашей жизни. Моя цель – наполнить театр репертуаром. Сейчас к нам рвутся зрители, билеты практически невозможно достать, и это не может не радовать.

Описала Духова и идеального танцора:
– В нем должны сочетаться огромное трудолюбие и любовь к своему делу. Самые талантливые, как правило, оказываются ленивыми. В моей практике было только три человека, в которых сочетались работоспособность и выдающийся творческий дар. У кого-то получается лучше, у кого-то – похуже. Но я горжусь всеми своими воспитанниками.

А потом «акулы пера» плавно перешли к острым темам и поинтересовались, как руководитель относится к танцевальным шоу на телевидении.
Алла Духова сказала, что восхищается смелостью конкурсантов и отметила, что среди проигравших всегда находятся те, кто готов обвинить в своих неудачах весь мир.

Алла Владимировна подробно рассказала об истории становления коллектива, и о том,  что 8 марта 2017 года они будут отмечать 30 – летний юбилей, и, конечно, не обойдется без сюрпризов!

За 30 минут пресс-конференции невозможно охватить всего, что хочется узнать о руководителе TODES. Если вы хотите своими глазами увидеть, как профессионально работают танцоры, приходите на фестиваль. 

Юлия Уланова