Главные вкладки

20 декабря
2015

ВРКПОО "Наша история" на Форуме одаренных детей

выставка
форум

18 декабря 2015 года в "Event-Hall" Сити-парка Град прошел Первый Форум одаренных детей Воронежской области, в рамках которого состоялось награждение лауреатов федеральных и региональных премий для поддержки талантливой молодежи, их педагогов и наставников приоритетного национального проекта "Образование".

Кроме того, на Форуме организовали выставку "Площадь знаний" и тематические игровые зоны. На выставке был представлен совместный стенд материалов Воронежской региональной культурно-просветительской общественной организации "Наша история" и регионального отделения Российского военно-исторического общества в Воронежской области. Среди экспонатов были представлены афиши историко-культурных программ организаций, сувенирная продукция проекта "Воронеж – город воинской славы", а также памятные книги о лискинцах, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Для семи команд школьников была организована историческая игра, посвященная именам великих военачальников от Древней Руси и заканчивая современным этапом в истории России.

Марина Говорова, член ВРКПОО "Наша история":

"Подошло пять команд, выполнять задание на моем контрольном пункте. Детям нужно было назвать несколько имен героев отечества, и они с этим неплохо справлялись, прозвучали фамилии: Жукова, Донского, Невского, Кутузова, в общем, ребята знают наших великих соотечественников, чему я очень рада".

Бурмистрова Екатерина, участница исторической игры:

"Мне понравились фотографии на стенде, многие из них впечатляют, а с заданием я легко справилась, как можно не знать героев своего Отечества!".

Форум был проведен при поддержке губернатора Воронежской области А.В. Гордеева.

текст: Евгений Турбин 

фото: Рустем Джалилов