Главные вкладки

15 ноября
2017

Впервые в Воронеже основатель Three Days Grace провел акустическое выступление

Воронеж концерт музыка творчество

Адам Гонтье- основатель, автор песен, бывший вокалист и ритм-гитарист канадской рок- группы Three Days Grace, впервые отправился в большой тур по городам России и кончено же посетил столицу Черноземья- Воронеж. Не смотря на тысячи километров, в нашем городе нашлась огромная толпа фанатов, которая «жаждала» любимого музыканта за полтора часа до выступления. 14 ноября Адам выступил в клубе Aura. Отличительная черта выступления - музыканта не пришлось ждать более 5 минут, чтобы началось выступление. Видимо пунктуальность у канадцев в крови, что не скажешь о российских рок группах.

Середина осени - самая жаркая пора для концертов рок музыки. В туре Адама входит более 15 российских городов, так же выступление в Белоруссии и Украине.

Группа Three Days Grace, исполняющая альтернативный метал и постгранж известна широкому слушателю с 1997 года. Что значат эти три слова? По словам Гонтье, в названии кроется ответ на вопрос «Что бы вы сделали, если бы у Вас было 3 дня на то, чтобы изменить всё?». Но в 2015 году Адам основал группу Saint Asonia, которая активно выступает на канадских и американских фестивалях. Казалось, как можно завести огромную толпу имея лишь одну акустическую гитару? Адам виртуозно исполнил всем давно полюбившиеся хиты, среди которых были синглы- «I Hate Everything About You» , «Animal I Have Become», «Never Too Late» а так же сольные синглы. Большинство песен имеют в своем запасе многочисленные музыкальные награды. Концерт был более чем атмосферным. Что можно сказать в завершении? Для многих кто не знаком с направлениями в рок музыке - рок концерт это нечто хаотичное, непонятное, постоянно движущееся, полное тяжелых мотивов в исполнении барабанщика бас-гитариста и других участников группы. Сегодня же мы ощутили легкие, порой трепетные нотки «ламповой атмосферы». Ждем в следующем году канадского гостя!

Текст: Василий Москалев

Фото - Анна Буравкова