Главные вкладки

14 ноября
2019

Воронежский театр драмы приглашает на «Маскарад»

театр драмы им. А. Кольцова премьера

Воронежский академический театр драмы им. А. Кольцова подготовил еще одну премьеру! 1 декабря на сцене театра зрители увидят спектакль «Маскарад» по пьесе М.Ю. Лермонтова.

Спектакль-размышление о том, чем может обернуться счастье любви, поставил заслуженный деятель искусств РФ, Владимир Петров. В драме заняты и ведущие актеры театра, и представители молодежного состава, что делает эту постановку особенно-важной в репертуаре театра.

В основе драмы лежит история любви Евгения Александровича Арбенина – пожилого профессионального игрока и его молодой жены Настасьи Павловны. Это история, которая никогда не утратит своей актуальности. Петербург, тридцатые годы XIX века; любовь, коварство, предательство, интрига, жестокое общество, в котором живёт человек; невинная жертва обстоятельств и законов своей среды. Режиссер Владимир Петров предлагает зрителю вместе поразмышлять о том, куда могут привести кипучие страсти, основанные на подозрениях, ревности и недоверии к людям. О том, сможет ли измениться человек, просто решив начать новую жизнь? Позволят ли прошлые деяния воспринимать эту жизнь с чистого листа? Не утянут ли грехи прошлого в привычное болото подозрений, лицемерия и интриг?

«Маскарад» – драма в четырёх действиях – была создана М.Ю.Лермонтовым в 1835 году (опубликована в 1842 году) и стала единственным произведением автора, написанным для сцены. Со дня её первой постановки на сцене Александринского театра в Петербурге в середине XIX века и до настоящего времени пьеса была чрезвычайно востребована на театральных подмостках. Творческая группа театра им. А. Кольцова предлагает зрителю полностью «лермонтовскую», классическую историю. Сочетание современности и исторической достоверности, сложные декорации, оригинальные световые и видеоэффекты подчеркнут драматизм и раскроют психологию происходящего на сцене.

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Год Театра в РФ.