Главные вкладки

28 мая
2020

Воронежская киностудия «Стоп! Снято» выпустит фильм «Письмо на фронт»

кино дети

Летом 2020 года Воронежская киностудия «Стоп! Снято» выпустит новый проект – короткометражный фильм «Письмо на фронт». 

Новый фильм будет рассказывать о поколении 20-летних. Это кино про ребят, которым открывается ценность поступков. Они по-новому смотрят на смысл своей жизни благодаря тому, что понимают, какую цену заплатили их ровесники во времена ВОВ. Они проживают эту жизнь за тех, кто отдал на войне свою. Главный герой – подросток, студент. Он идет по жизни легко и беззаботно. Снимает пранки, и тем самым удовлетворяет свои амбиции. Однажды, он получает задание в университете – написать письмо на фронт своему прадеду. Взгляды главного героя на жизнь меняются, когда он неожиданно получает ответ на свое письмо.

Фильм будет снят в рамках национального проекта «Культура» (разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года») киностудией «Стоп! Снято» в г.Воронеж при поддержке Института Развития Интернета (образован в 2015 году при поддержке Администрации Президента Российской Федерации).

В съемках картины примут участие актеры театров Воронежа и звезда сериалов «Физрук», «Закон каменный джунглей» и «Молодёжка. Лёд и пламя» актёр Дмитрий Власкин.

Режиссёр-постановщик: Андрей Викторович Козлов. Продюсер: Герцен Артем Юрьевич. Оператор-постановщик: Черных Сергей Викторович. Съемки начнутся 6 июня, а уже 20 июля фильм появится в сети. Возрастное ограничение фильма 6+. Ориентировочный хронометраж – 20 минут.

Киностудия «Стоп! Снято!» создает фильмы в Воронеже с 2013 года. Реализованные проекты: полнометражный фильм «Потерянные в воспоминаниях» вышел в прокат в 2019 году, детский киноальманах «Город с улицей Лизюкова» при поддержке Росмолодежь и Роскультцентр, «Маленькая ведьма» по мотивам сказки О. Пройслера и более пятидесяти короткометражных работ.