Главные вкладки

19 января
2016

Воронежцев приглашают в путешествие на родину графа Орлова

туризм

30 января состоится интересное и познавательное путешествие по Воронежской области - экскурсия "Провинциальный экспресс". Путешествие начнется с самого настоящего "разбойничьего" логова: гостям предложат пострелять из лука и арбалета, и сфотографироваться в "разбойничьих" нарядах.

Дальше участники окунутся в прошлое столицы Бобровского уезда. Знаменитые валенки на любой вкус, цвет и размер - однотонные и узорчатые, длинные и короткие, закрытые тапочки и щеголеватые мюли - все это нас ждет на экскурсии по "Дому шерсти". Затем мастер-класс и посещение магазина валенок.

О том, как жили в старину, гости узнают на экскурсии в краеведческом музее Боброва, который расположен в необыкновенно красивом и уютном старинном особняке, построенном купцом Мирошниковым. Работники музея расскажут об истории Боброва, покажут ядра пушек, применявшихся при Барклае-де-Толли, чудо-коляску ранних советских времен, коллекцию птичьих яиц и чучел животных, обитающих в Хреновском бору и меловых отрогах.

Также экскурсантов ждет мастер-класс по вязанию веника: умелица буквально на глазах соберет всем знакомую" подметалочку.

После небольшого перерыва на обед, экскурсия продолжится походом в знаменитый Хреновской конный завод. Это место - самая главная достопримечательность Бобровского района. В музее коневодства расскажут, как граф Орлов с нуля выстроил уникальное производство и вывел рысистую породу лошадей, названную его именем. Гостям поведают интересные истории самых известных рысаков, покажут старинную сбрую, кубки и награды чемпионов. По желанию организуются катание на лошадях.

Обязательная запись по телефонам: 
+7(900) 301-2-777, +7(900) 301-222-7, 277-25-47.