Главные вкладки

17 апреля
2020

Воронежцев приглашают "пробежать" литературный марафон «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»

Общественное движение «Волонтеры культуры» АВЦ при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи запустили Литературный марафон «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…», где участники, выбрав свою «литературную дистанцию», преодолевают рубежи в 42 000, 21 000 и 10 000 слов.

Любой желающий может выбрать командную или личную дистанцию, а именно: марафон, полумарафон или любительскую дистанцию. Каждую дистанцию участник марафона преодолевает в команде с поэтами и писателями.

Представьте себе марафон, где вместо беговых дорожек – произведение великого писателя, а вместо препятствий – словесные рубежи. Заинтригованы? Тогда выбирайте свою дистанцию и преодолевай ее в команде с поэтами и писателями.

Марафон: 42 км. (42 000 слов) Для тех, кто готов работать в команде и считает себя профессионалом! Дистанция с произведением «Коллеги» (50 658 слов) русского писателя, драматурга и врача Василия Аксенова.
Заполняйте форму и организаторы пришлют Вам отрывок из произведения. Запишите на видео как Вы его читаете. Общее видео будет опубликовано на сайте: мывместе2020.рф

Полумарафон: 21 км. (21 000 слов) с произведениями Александра Пушкина «Евгений Онегин»( 24 428 слов) и «Повести Белкина» (18 961 слово), Антона Чехова «Дядя Ваня» (12 500 слов) и «Чайка» (12 599 слов) и Михаила Булгакова.
Для участия в этой дистанции запишите отрывок из этих произведений, выложите в соцсети с хештегом #читаемвместе и отмечайте своих друзей и знакомых, передавая им эстафету!

Любительская дистанция: 10 км. (10 000 слов в день) со стихотворениями любимых русских, зарубежных авторов и произведениями собственного сочинения.
Записывайте отрывок из произведений, выкладывайте в соцсетях с хештегом #читаемвместе и отмечайте своих друзей и знакомых, передавая им эстафету! 

Став участником литературного марафона «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку...», «спортсмены» не только проведут время с пользой, но и напомнят людям, как важно читать, расширять свой кругозор и оставаться в форме.

Всероссийская акция #МыВместе была запущена 21 марта 2020 г. на сайте мывместе2020.рф. К акции #МыВместе с каждым днем присоединяется все больше людей по всей стране. В волонтерских региональных штабах работают свыше 75 500 волонтеров. Организаторами акции выступили платформа DOBRO.RU, Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».