Главные вкладки

23 октября
2018

Воронежцам предложили оставить «культурный след» в истории

культура
след
воронеж
достопримечательность
туризм
арт
объект
скульптура
Памятник
город
память
искусство
художники
эскиз
конкурс
воплощение

У каждого из нас появилась уникальная возможность внести реальный вклад в создание культурного облика родной страны: стартовал Всероссийский конкурс идей для достопримечательностей «Культурный след».

Проявить свои творческие способности в этом конкурсе может любой желающий. Возраст, образование, социальный статус и место вашего проживания значения не имеют. 

Главное – наличие креативных идей о создании достопримечательностей в городе. Темы для идей: важное событие Отечественной истории, литературное произведение, автор, герой или музей. 

Многие мечтают оставить свой след в истории, сделать что-то действительно стоящее и полезное для общества, чтобы сохранить для будущих поколений добрую память о себе. «Культурный след» даёт шанс проявить себя и воплотить в жизнь эту светлую мечту. Будущее создаём мы сами уже сегодня – в том числе меняя в лучшую сторону внешний облик наших городов.

Каждый участник может представить на конкурс неограниченное количество идей.

Когда завершится отбор проектов, планируется организация конкурса для художников на разработку концепции и эскиза для арт-объектов, чтобы реализовать лучшие культурные замыслы. Художники, принимающие участие в конкурсе идей, могут собственноручно составить и план реализации идеи своего арт-объекта.

Победители «Культурного следа» получат в качестве награды воплощение в жизнь своих творческих задумок, дипломы победителей, упоминание своих имён как авторов идей в СМИ, в том числе в интернет-изданиях, памятную надпись на металлической табличке возле арт-объекта, а также подарки от спонсоров состязания.

Участник конкурса, чья идея получит наибольшее число упоминаний в СМИ, будет награждён денежной премией в размере 100 000 рублей. 

Заявки принимаются до 01 февраля 2019 года.

С подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://культслед.рф/